Оптовые продажи:
Корзина: 0 ед. 0.00 грн
Скрыть/показать подкатегории

Kreul


KREUL - первый и старейшей завод по производству красок для художников в Германии, передающий свой опыт уже почти 185 лет!

В 1838 году Карл Кройль основал одну из первых фабрик художественных красок и начал производить масляные краски в промышленных масштабах. В то время это было революционным прорывом!

C 1866 по 1922 завод несколько раз менял своих владельцев.



В 1922 году Франц Шмидт, прадед нынешнего владельца, приобрел завод по производству красок и выдержал инфляцию и глобальный экономический кризис. 13 лет спустя его сын Др. Юлиус Шмидт расширил фирму до современной компании и реорганизовал ее. С этого момента KREUL также работает на рынке хобби и творчества.

Благодаря своей продукции KREUL становится неотъемлемой частью международного мира творчества и искусства. Только в Италии продукцию продавали 13 агентов. Каждый месяц масляные краски отправляли в Индию в деревянных ящиках и льняных мешках.
С неутомимым творчеством Юлиус Шмидт установил курс на пять десятилетий. В 1988 году его дочь Гертрауд Хавранек приняла на себя управление KREUL. Под её руководством фабрика художественных красок переезжает в новое помещение компании в Халлерндорфе и становится лидером на рынке художественных красок и красок для хобби в Европе. Успех продуктов, таких как краски для шелка или краски по стеклу, формирует творческую индустрию.

С 2014 года Флориан Хавранек - четвертое поколение семьи, управляющей компанией. «Для нас 180 лет - это стремление к новым идеям. Мы используем 180-летний опыт, чтобы ответить на вопросы будущего. Какие тенденции влияют на клиентов? Какую роль играет жидкая краска?»



Сегодня KREUL - это марка красок и материалов для детей, художников и творческих людей. Три целевые группы, множество индивидуальных потребностей, один бренд. Это то, что делает KREUL таким уникальным. Инновации основаны на желаниях, предпочтениях и тенденциях людей. К независимому семейному бизнесу и многолетнему опыту применимо следующее: KREUL может быть старейшей фабрикой художественных красок в Германии, но ее внимание всегда сосредоточено на сегодняшнем и завтрашнем дне.



С таким отношением и ответственностью к клиентам и будущим поколениям компания KREUL поставила перед собой четкие цели. В дальнейшем разработчики будут систематически отбирать сырье для новых разработок, которое не менее чем на 60% имеет натуральное происхождение. Многие другие экологические аспекты производства позволяют сохранить природные ресурсы и минимизировать выбросы. Компания также всегда ищем лучшие альтернативы существующим рецептам вместе с поставщиками. Некоторые примеры:

- 98,5% красок уже производятся на водной основе.
- В основе маркеров KREUL Transfer Markers лежит побочный продукт переработки свеклы.
- В основе красок KREUL для стекла и фарфора лежит побочный продукт производства картофеля фри.
- Компания заменила стандартный этанол биоэтанолом. Это происходит из-за выращивания немецкой ржи, которую нельзя использовать для производства продуктов питания.
Близость – решающий фактор при покупке сырья. KREUL разрабатывает и производит почти все цвета в Халлерндорфе. Чтобы гарантировать короткие расстояния при закупке сырья, компания в первую очередь обращаем внимание на регион и предпочитаем поставщиков, которые также думают и действуют рационально. Благодаря узкой географической ориентации KREUL может лучше обеспечивать высокий уровень качества своей продукции и избегать длительных перевозок через континенты. Кроме того, это помогает удобнее обмениваться идеями с поставщиками благодаря близости - и, таким образом, совместно рассматривать, как сделать производство еще более устойчивым и значимым.
   Задачи лаборатории KREUL разделены на разработку продукта и обслуживание продукта. Выводы и опыт, полученные при использовании уже известных продуктов, превращаются в новые разработки. Какие пигменты мы можем использовать? Какое связующее я могу использовать? И как сохранить краску таким образом, чтобы ее можно было надежно использовать для рисования?
С одной стороны, важно соблюдать законодательные требования, а с другой - уточнить все возможные основы и области применения. Важно разрабатывать качественную краску - ответственно и с учетом требований завтрашнего дня. 
Разработка новых продуктов и опробование идей всегда ставят перед KREUL задачи.  Старые рецепты необходимо проверять, если изменяются правовые нормы или поставщики модифицируют свое сырье. Заменители подбираются таким образом, чтобы пользователь мог и в будущем полагаться на известное качество.


Компания KREUL создаёт новые материалы полагаясь на большой опыт, потому что пигменты и связующие ведут себя по-разному в зависимости от температуры и влажности, от предварительной обработки или количества. Управление качеством играет важную роль, поэтому розничные продавцы и потребители могут рассчитывать на неизменно высокое качество. Каждая произведенная партия проверяется и отслеживается. Таким образом, KREUL знает, когда, кем и в каком количестве был произведен цвет. Даже спустя годы после того, как он был продан в магазине

Сотрудничество «Лавки художника» с компанией KREUL составляет уже более 10 лет. За этот период мы преобрели опыт работы с продукцией, которая представлена в нашем ассортименте:


- универсальные акриловых красоки, контуры и маркеры
- краски, контуры и маркеры по стеклу и фарфору
- материалы для декора текстиля
- вспомогательная продукция для профессионального творчества и хобби искусства.

В упомянутые линейки мы стараемся включать те новинки, которые компания KREUL включает в свои предложения.


Основные источники информации: https://www.c-kreul.de/home