Оптовые продажи:
Корзина: 0 ед. 0.00 грн
Скрыть/показать подкатегории

Pebeo

PÉBÉO

«Мы не боимся рисковать. Художники рискуют больше нас, и мы обязаны оставаться на высоте их чаяний». Эрик Шаво
Эта цитата, из истории компании.

МИССИЯ PÉBÉO

Создавать и изобретать новое в мире красок, чтобы сделать творческие занятия доступными как можно большему количеству людей, тем самым способствуя креативному расцвету личности.

Чтобы преуспеть в этой миссии, PEBEO опирается на принципы, утверждённые рабочими группами на производствах в Жемено, в Китае и США, а именно:

ЦЕННОСТИ КОМПАНИИ

Качество: высококачественные продукты Pébéo — это достояние профессионализма и труда сотрудников компании на протяжении 5 поколений.

Этические обязательства: Невозможно создать историю длиной в 100 лет, не имея ни этических убеждений, ни увлечённости.

Инновации и устойчивое развитие: На протяжении 100 лет катализатором развития выступают инновации, составляющие самую суть компании. Подход Pébéo к постоянному совершенствованию предусматривает внедрение концепции устойчивого развития во все направления деятельности предприятия.

Секреты мастерства: Секреты мастерства Pébéo, древние и постоянно обновляемые, уже более 10 лет отмечены знаком «Компания живого наследия».

Международная деятельность: Pébéo экспортирует свою продукцию по всему миру. Выход на международную арену шёл рука об руку с ростом предприятия.

За историю существования PEBEO, эти ценности стали частью генетического кода компании и направляют её при выборе задач, позиционировании на рынках, помогают выделиться среди конкурентов и ежедневно принимать правильные решения.

ЛИНЕЙКИ КОМПАНИИ:

- художественные материалы
- декоративное творчество

- детское творчество
- холсты и кисти
- смешанные техники микс медия

СОТРУДНИЧЕСТВО «ЛАВКИ ХУДОЖНИКА» С КОМПАНИЕЙ PÉBÉO СОСТАВЛЯЕТ УЖЕ ОКОЛО 10 ЛЕТ.
Продукцию компании мы не только представляем в нашем ассортименте, но и регулярно ею проводим мастер-классы, для того чтобы познакомить своих клиентов с качеством материалов Pébéo. Такая система диалога с нашими покупателями уже долгие годы является одной из основ в работе «Лавки художника»


Линейки от компании Pébéo предстваленные у нас:
- художественные материалы
- декоративное творчество

- кисти

Конечно же мы стараемся следить за новостями фирмы Pébéo, чтобы при необходимости включать новинки в свой ассортимент.
 
НЕКОТОРЫЕ АКЦЕНТЫ В ИСТОРИИ СОЗДАНИЯ И РАЗВИТИЯ PÉBÉO:


1919: РОЖДЕНИЕ PÉBÉO

История Pébéo началась в 1919 году на земле Прованса. К востоку от Марселя, в городке Сэн-Марсель, расположился завод, снабжаемый энергией из канала Беаль, который и дал толчок к развитию молодого предприятия, насчитывающего около двадцати человек. Назвали «La Pébéo»  -- оксида свинца, «PbО». В это время мир ещё не знал, что такое готовые к использованию краски. Пигменты были только в виде порошка и использовались только профессионалами.


1922: 


Появление в компании в 1922 году Клавдия Шаво стало первым поворотным моментом для Pébéo. Клавдий Шаво изучал химию в родном Лионе, начал карьеру в семейном предприятии по производству шёлка, а продолжил в лабораториях братьев Люмьер. Администратор La Pébéo (Дюбо) связался с молодым дальновидным инженером, и всего через несколько лет он занял должность генерального директора. Преисполненный желанием поставить научный прорыв и изобретательность на службу творчеству, Клавдий Шаво закладывает фундамент основополагающих ценностей молодой компании, передающихся с тех пор от отца к сыну, из поколения в поколение.

1935: ЭПОХА ОРГАНИЧЕСКИХ ПИГМЕНТОВ

Появившиеся в 19 веке органические пигменты (синтетические) набирают популярности и постепенно вытесняют минеральные. С 1935 года La o обращается к этой передовой технологии. Кроме того, 1935 год знаменует собой начало семейной преемственности, когда следуя по стопам отца, сын Клавдия, молодой Робер Шаво, открывает для себя тонкости профессии.

1970: LA O СТАНОВИТСЯ O

До сих пор бренд имел женский облик и ассоциировался с семейным бизнесом. Теперь же новый фирменный стиль делает Pébéo более узнаваемым и позволяет раздвигать границы.

1977: ПЕРВЫЙ АКРИЛ MADE IN FRANCE

Акрил родился в 50-х годах в Мексике в результате сотрудничества химиков и художников, которые искали гибкую и устойчивую к ультрафиолету краску, для удобства нанесения фресок. Первая акриловая краска полностью созданная во Франции была выпущена компанией o в 1977 году, став первым продуктом такого рода с грифом "Сделано во Франции"

1981–1983: ВЫХОД НА МЕЖДУНАРОДНУЮ АРЕНУ

Обосновавшись в средиземноморье и во франкоязычных странах, где школьный ассортимент Pébéo становится очень популярным, в 80-х годах компания открывает для себя новые перспективы. Приход в компанию Эрика Шаво (сына Роберта и внука Клавдия) станет поворотным моментом в выходе o на международную арену. Получив образование инженера-химика и менеджера, он приступил к разработке экспортной стратегии компании. Амбициозная цель увенчается успехом, — всего за несколько лет Pébéo удалось построить надежную дистрибьюторскую сеть, адаптируя свой ассортимент к разным странам, без ущерба для своих ценностей и качества своей продукции. В это время отмечается экспоненциальный рост компании на международном рынке, и 40% продукции выпускается на экспорт. Стремление создать устойчивую динамику вокруг Pébéo привело к появлению дочерних компаний в Дании, Италии и США.

1993: ИННОВАЦИИ И ИССЛЕДОВАНИЯ

Для Pébéo 90-е годы начались с награды Намта (Namta) за инновации. Приз был получен за разработку первой прозрачной пластиковой тубы объёма 100 мл, предназначенной для упаковки акрила. В то же время еще один прорыв произвел революцию в отрасли: компьютерные технологии. Многие распространяемые продукты устаревают, что приводит к закрытию отдела Pébéo, выпускающего материалы для графики. Одинаково трепетное отношение к древним методикам и развитию передовых исследований не осталось незамеченным, и лаборатория o была приглашена принять участие в исследовательской программе Европейской комиссии «Crisatel» («Кризатель»). Таким образом, наряду с лабораториями Лувра и Национальной галереи Лондона, o участвует в разработке системы хранения и администрирования изображений высокой чёткости, обеспечивающей отныне неинвазивный доступ к живописным слоям ценнейших произведений искусства.

1995: ТРАДИЦИЯ И ОБНОВЛЕНИЕ

Во главе компании становится Эрик Шаво, приняв бразды правления от своего отца Робера. Его девиз как никогда отражает стремление к инновациям и креативности: «Мы не боимся рисковать. Художники рискуют больше нас, и мы обязаны оставаться на высоте их чаяний». Итак, Pébéo становится французским лидером в области искусства, образования и досуга. Ежегодно бренд производит 1500 тонн краски в виде 3500 наименований, 10 миллионов тюбиков и столько же флаконов. 1995 год также знаменит открытием второго завода в Жемено площадью 5000 м2, на территории которого расположилась лаборатория нового поколения. Старый завод превращается в витрину продукции, а создание на его территории пространства современного искусства развивает спонсорскую деятельность компании.


1996: ЛЕТНИЙ ФЕСТИВАЛЬ PÉBÉO


Движимая идеей воплотить искусство в жизнь и отправить произведения путешествовать по миру, впервые в истории компания приглашает студентов художественных школ со всей планеты. Объединённые общей темой, участники получают оригинальное средство для самовыражения — контейнеры! Событие: Фестиваль Pébéo проходит в прямом эфире в течение 3 дней на пляжах Эскаль Борели в Марселе. «Плавучие» произведения искусства, посланники надежды и вестники творчества путешествуют по всем континентам, от Марселя до Гонконга через Гамбург, Абиджан или Бора-Бора. В том же году o получает приз Сезанна в области логистики за полную реконструкцию транспортной цепочки, оптимизирующую ее эффективность на 60%. Теперь 6 000 представленных в каталоге товаров будут отправляться из головного подразделения компании.

2000-2005: PÉBÉO И ВОСХОДЯЩЕЕ СОЛНЦЕ

Pébéo перестраивается, чтобы адаптироваться к спросу и к современному миру, где расстояния уже не так сильно разделяют людей, как раньше. В Тунисе, в регионе Загуан, открывается новое производственное предприятие, занимающееся упаковкой и сборкой производимой в Жемено продукции. Изделия школьного ассортимента, с которых началась история o, в последнее время стали менее рентабельными. А благодаря этому новому отделению, они будут по-прежнему радовать учеников во всём мире. Следуя той же международной динамике, создаётся предприятие в Куньшане, что в 50 км от Шанхая, по той же модели, что и головной завод в Жемено. Размещение производства в Китае оказалось успешным, и в 2005 году компания o была удостоена награды от принявшего её города Куньшань. На этих идеально оптимизированных и разработанных с заботой о человеке новых точках производства разрабатываются такие знаковые изделия, как наборы Atelier, линейка Arti'stick или, например, Touch — ручка бесконечных возможностей, пишущая на различных основаниях, с такими вариантами наполнения, как прозрачный, с блеском, объёмный, перламутровый и металлик. Одновременно с развитием на международной арене, Pébéo не забывает своих корней, погружаясь в мир искусства в самом сердце марсельской акватории. В 2003 году компания вносит свой вклад в создание ассоциации Меценаты Юга (Mécènes du sud), целью которой является предоставление альтернативной помощи художественным проектам посредством совместных новаторских действий. Убежденный, что именно современное творчество питает общественное воображение и инновации, Эрик Шаво становится её президентом в 2005 году.

2007: КОРОНАЦИЯ O

2007 год стал для o выдающимся. Получив статус лучшего французского малого предприятия в Китае, o также получает знак Компании Живого Наследия (Entreprise du Patrimoine Vivant): Это знак признательности Государства, присуждаемый французским компаниям, хранящим древнейшие традиции производства и обладающим передовыми технологиями. Для дома o это означает признание 80 лет качества и инноваций проведённых на службе искусству и творчеству. 

2009: ИННОВАЦИИ НА СЛУЖБЕ ВООБРАЖЕНИЯ

Время приносит новый тренд — дизайн интерьера. До сих пор эта сфера была уделом специалистов, однако компания o делает её доступной широкой общественности с помощью линейки P.BO co. Находясь на полпути между творческими хобби и традиционными методами, ультрасовременные краски, собранные в инновационные и интуитивно понятные наборы, привлекают любителей и энтузиастов, позволяя небывалым образом оформлять свой интерьер. В постоянном поиске красок будущего, o не прекращает процесс переосмысления. Представленные в 2009 году краски DYNA являются прекрасным тому подтверждением. Под действием света их инновационные пигменты обретают блеск и динамизм, многократно усиливая ощущение современности. Доступные как в масле, так и в акриле, они покоряют даже величайших художников, воспевающих их универсальность, как, например, Роберт Комбас (см. интервью здесь). Из фабрики красок Pébéo постепенно превратился в фабрику художников. Оставляя свой след в мире искусства, компания усиливает меценатскую деятельность, организуя и участвуя в таких мероприятиях, как Парад коров (2007 г.), Ярмарка доступного искусства в Пекине (2008 г.) или Автобус Pébéo, который отправился на знакомство с испанскими студентами художественных школ (2009 г.).

2011-2018: ДЕСЯТИЛЕТИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ И МЕЦЕНАТСТВА

В то время как 4-е поколение в лице Антуана Шаво связывает свою судьбу с Pébéo, больше, чем когда-либо компания обращается к современным художникам, расширяя взаимодействия, ведя спонсорскую деятельность, организуя конкурсы и мероприятия. Меценат без границ, o открывает в 2014 году в Лондоне пространство посвященное живописи. Туда приглашаются художники со всего мира, чтобы познакомиться с новыми запатентованными продуктами o. В это время были созданы линейки «Fantasy Prisme», «Fantasy Moon» и «Mixed Media», а также «4Artist Marker», — уникальный по своей поливалентности продукт, очередной раз отмеченный премией Namta (2014) за инновационный характер. Вновь раздвигая границы творчества этой гаммой универсальной продукции, компания ставит свои знания в области химии на службу воображения художника. В отличие от ограничивающих техник прошлого, новые изобретения не боятся сталкивать совершенно неожиданные материалы, позволяя бессчётное множество применений, когда краска сбегается, растягивается и принимает причудливые формы в невиданной прежде игре цвета и текстуры. Прозрачные смолы, витражные краски, свинцовые контуры, сусальное золото, опалесцирующие цвета, с эффектом прозрачности, глянца, в наслоении или рельефе приглашают в настоящее путешествие в самое сердце цветов, материалов и ощущений. Возможности этих линеек продукции настолько велики, что они приводят к созданию специализированного журнала, а также к организации в 2016 году ежегодного конкурса «Смешанная техника» (Mixed Media).

2019: ЦВЕТА, ИСПЫТАННЫЕ ВРЕМЕНЕМ

В 2019 году Pébéo отмечает столетний юбилей. Имея за плечами богатый опыт меценатства, неудивительно, что эта историческая годовщина побудила Pébéo организовать международный конкурс. Мероприятие, на которое зарегистрировались более 1500 участников, завершилось полуфиналом в Париже, финалом в Лондоне и передвижной выставкой по всему миру. Череда артистических мероприятий прошла на улицах Лондона, в районе Брик-Лейн в Шордич, куда Pébéo пригласила ряд всемирно известных современных художников. В 2019 году Pébéo также делает акцент на образовательной деятельности. На Youtube, на канале BeauxArts.fr, дебютирует программа «Академия искусств Pébéo» и её ведущий Фред. Набор видеороликов, содержащий приёмы, советы и мастер классы предназначен как для признанных художников, так и для любителей. Для Pébéo это столетие отмечено знаком устойчивого экологичного развития. Поддерживая как современных так и будущих художников, компания выпускает пластилин на 100% состоящий из натуральных ингредиентов и первые органические растительные чернила. Заботясь о здоровье детей и об окружающей среде, они созданы на основе ингредиентов органического земледелия, растительных и минеральных пигментов, не содержат ГМО, глютена и растворителей, и на 100% подходят для веганов. Более чем когда-либо преисполненная решимости поставить технологический прорыв на службу искусству, любознательности и индивидуальному развитию, Pébéo устремляется в поток динамики будущего, где история компании пишется руками каждого увлечённого творца.

Основной источник информации www.pebeo.com