Оптовые продажи:
Корзина: 0 ед. 0.00 грн
Скрыть/показать подкатегории

Открытка мальчику

Детская открытка для мальчика
Для выполнения открытки в этом стиле нам понадобятся такие материалы и инструменты:
1. Картон 300г плотности, формат 20х30, белый
2. Калька Baby голубая, мотив «Игрушки клетка мелкая»
3. Картон двусторонний "Парадис" желтый 300г. 20х30см, мотив «Крупные цветы»
4. Картон "Структура льна. ВИНТАЖ" 220г. 20х30см голубой 
5. Ручка гелевая SAKURA, основной 0,3мм БЕЛЫЙ, Ручка гелевая пастель SAKURA "Пастельная (Souffle)" 3D, для всех поверхностей 0,7мм голубой
6. Контурные ножницы - МЕЛКИЕ ВОЛНЫ
7. Люверсы метал, отверстие круглое, 2-4мм, 76шт., 6 мотивов ВЕСНА
8. Инструменты для фиксации люверсов и пробивания отверстий 3шт. (1,6мм, 3,2мм, 4,8мм)
9. Коврик для резки, 3 мм, 22х30см, ЗЕЛЕНЫЙ, самовосстанавливающийся
10. Братсы, АССОРТИ ФАКТУР 70шт. мотив 07
11. Клеевой карандаш «Tesa» и «Хобби Лайн» Клей прозрачный универсальный (для текстиля, страз, мозаики, керамики, дерева) в карандаше 25 мл фирмы Kreul/Кройль (Германия)
12. Фигурные компостеры средней вырубки «Бабочка», мелкой вырубки «Цветок»
12. Макетный нож, линейка 

Последовательность действий:
1. Макетным ножом под линейку отрезаем от листа картона формата А4 заготовку-полосу для открытки размером 9,5х24 см. С помощью ножа для тиснения под линейку делаем линию сгиба для нашей открытки или делаем макетным ножом под линейку легкий надрез и сгибаем заготовку пополам.

2. По шаблону из кальки вырезаем заготовку для комбинезончика и клеевым карандашом приклеиваем нашу деталь на картонную заготовку, клеить кальку нужно с одного угла, постепенно выгоняя воздух, для того чтобы калька легла на картон без воздушных пузырей.


3. Вырезаем 2 полоски 2х3 см из дизайнерского картона «Структура льна. Винтаж» и приклеиваем на клеевой карандаш. Из этого же картона вырезаем 2 полоски приблизительно 5 мм толщиной и приклеиваем их на низ комбинезончика. Приклеиваем кармашек.

4. Далее из белого фотокартона с помощью дырокола «Круг» средней вырубки высекаем круг и делим его пополам, обрезаем по 2 мм по краям, получается полукруглые детали для лямочек, приклеиваем их.

5. Дальше делаем макетным ножом 2 сквозных надреза для того, чтобы вставить братсы, которые будут имитировать кнопки или пуговицы на открытке. После того как вы вставите братсы, нужно разогнуть лапки в разные стороны, чтобы закрепить их на бумаге.



6. Из белого картона фигурными ножницами вырезаем полоску для кармашка и снова клеим на клеевой карандаш.
7. Далее приступаем к декорированию открытки: выбираем из набора понравившиеся цветочки и с помощью братса крепим их на кармашек комбинезончика. С помощью клея приклеиваем стразы.

8. Дальше имитируем швейную строчку с помощью гелевой ручки.
9. С помощью фигурных дыроколов можно сделать высечки в виде бабочек и цветочков и дополнительно додекорировать открытку.
10. Дальше делаем поздравительный тег (от англ. «tag» - ярлык, бирка, этикетка): в полоске из белого картона шириной 1,5 см, высотой 5,5 см с помощью установщика люверсов пробиваем в картоне отверстие, и в него устанавливаем подходящий по теме и цвету люверс. Устанавливать люверсы нужно на самовосстанавливающемся коврике. 
11. Гелевой ручкой на теге пишем поздравительную надпись.


Пробиваем отверстие в бумаге,
вставляем в отверстие люверс нужного диаметра 

 
Обратной стороной установщика «расплющиваем» ножку люверса


Результат установки люверса - красиво оформленное отверстие
для веревочки, ленточки и т.д.

12. Открытка готова!
13. Используя кальку и бумагу этих коллекций вы можете сделать подобную открытку и для девочки (коллекция кальки этой серии представлена в нежно-голубых и нежно-розовых тонах).

 
Вдохновения и творческих успехов!