Оптовые продажи:
Корзина: 0 ед. 0.00 грн
Скрыть/показать подкатегории

Свадебные приглашения

Свадебные приглашения
      
 В этом несложном мастер-классе мы покажем как с помощью минимального количества материалов, можно создать такие дизайнерские приглашения для свадьбы.
Материалы, используемые в работе:
1. Фотокартон бежевых, кремовых оттенков или белый формата А4, 300г плотности фирмы URSUS/УРСУС (Германия).
2. Силиконовые штампы VIVA/ВИВА (Германия), мотив «Любовь». 
3. Клей-роллер фирмы Bruinzeel/Бранзил (Голландия) универсальный (подходит для сухого глиттера, пигмента, потали), выпускается в форме ручки, тонкий, толщина линии до 1 мм. Очень удобна в использовании, ровно наносится.
4. Сухой глиттер.
5. Акварельные карандаши, кисть с резервуаром для воды.
Последовательность выполнения: 
1.Из фотокартона 300г плотности бежевых, ванильных или белого оттенков делаем заготовку для приглашения. Такая плотность бумаги держит форму и дает жесткость приглашению.
2. На белом картоне делаем оттиск свадебного мотива с помощью силиконового штампа от фирмы Viva/Вива (Германия). Комбинируя элементы из этого набора штампов можно создать множество интересных дизайнов для ваших приглашений.
3. После этого можно затонировать штамп акварельными карандашами, и размыть их с помощью кисти с резервуаром для воды (такой кистью очень удобно раскрашивать штампы, вам не нужно постоянно обмакивать кисть в воду). Как использовать такую кисть: резервуар отвинчивается, заполняется водой. Конструкция этих кистей такова, что вы можете быть уверены - вода не протечет наружу и не намочит пенал. Кисть очень легко промывается от загрязнений. Слегка нажмите на резервуар - и вода поступит к самой кисти в том количестве, в каком это необходимо. Идеальна в работе с акварельными карандашами. 

4. Следующий этап - нанесите выборочно клей на необходимые участки, в данном случае мы нанесли клей на орнамент дизайнерского картона, букет невесты, орнамент на платье и т.д.

В невысохшем состоянии клей имеет голубоватый оттенок, что очень удобно в работе, т.к. вы сразу видите те участки, где клей уже нанесен, после высыхания он становится прозрачным.
5. Присыпаем сухим глиттером области с нанесенным клеем, глиттер лучше использовать мелкий 


6. Смахиваем излишки глиттера сухой кистью (рекомендуем синтетическую кисть)

7. В результате получаем такие эффекты, которые значительно обогатят дизайн ваших приглашений: 


Совет: Такой эффект богат сам по себе и не требует дополнительных блестящих элементов на приглашениях. Если вы применяете эту технику, то не используйте стразы, ленты с люрексом и т.д. или по минимуму ограничьте их использование, к такому эффекту вы можете дополнительно добавить тонкую атласную ленту или ленту из прозрачной органзы.
Вдохновения и творческих успехов!