Оптовые продажи:
Корзина: 0 ед. 0.00 грн
Скрыть/показать подкатегории

Бумага для пастели, графики, акварели и т.д. производства "Лилия Холдинг"

Бумага для пастели, графики, акварели и т.д. производства "Лилия Холдинг"
 
Компания "Лилия Холдинг" изготавливает высококачественную и уникальную бумажную продукцию, производит весь спектр бумажных товаров для рисования, творчества и дизайна под маркой «Палаццо». Значительную часть ассортимента кампании составляет профессиональная бумажная продукция (чистоцеллюлозная и с добавлением хлопка) для художников.
В альбомах и склейках производства "Лилия Холдинг" используется бумага Гознак. 
В альбомах и склейках серии "Палаццо" бумага содержит до 70% хлопка, что делает ее стойкой и прочной. Альбомы и склейки этой серии хорошо подойдут для работы как профессионалам так и начинающим художникам, за счет хорошего соотношения цены и качества.
Бумага,альбомы, плашеты для пастели:
Пастельная бумага различается как по своему составу, так и по текстуре или зернистости. Кроме того, она делится на основные группы.
По составу бумага для пастели может быть поделена на изготовленную из высококачественной целлюлозы, или же на ту, что сделана с добавлением хлопковых волокон. По фактуре её поверхности тонированная бумага для пастели делится на гладкую и шероховатую. Чем глубже и больше фактура последней, тем больше слоёв краски она способна удержать. Также есть и велюровая (бархатная) поверхность.
Пастельная бумага различается и по плотности - от 90 и до 360 г/м². Как правило, она имеет меньшую плотность, нежели бумага для акварели, из-за большей шероховатости и пористости.
Бумага для пастели имеет и, в том числе, разный цвет. Для того чтобы не приходилось дополнительно делать цветовую грунтовку, можно купит предварительно тонированную бумагу. Однако с яркими и насыщенными цветами следует быть осторожнее, так как они способны изменить или заглушить тон слоя пастели.
Помимо того, бумага для пастели может быть представлена в виде сброшюрованных альбомов, либо склейки по несколько листов одного или разных цветов.


 
Планшет для пастели 160гр "холст"(с хлопком) "Теплые цвета" 15л. Бумага для пастели "Палаццо" 160г. Замечательно подходит для художественных техник, таких как пастель, масляная пастель, мел, карандаш или уголь, сангина. 
Планшет состоит из 15 листов и 5 цветов пастельной бумаги с жесткой подложкой из переплетного картона.




Бумага для пастели "Палаццо" 210*297мм, 40%хлопок 160г, Palazzo - окрашенная в массе цветная бумага, плотностью 160 г/м2, состоит из 40% хлопкового волокна и имеет тиснение «Холст» c одной стороны. 
Подходит для различных видов пастельных техник, а также для различных типов изобразительного искусства (пастель, уголь, сепия, сангина, карандаш, даже акварельные краски и гуашь).  

Бумага, альбомы, планшеты для акварели:
В старину, когда акварельная бумага ещё не была изобретена, акварелью рисовали на пергаменте из отбелённой кожи, а также на тонких пластинках слоновой кости (они и сейчас применяются в миниатюрной живописи), а также на отбеленных тканях. Бумага для акварели появилась уже значительно позднее. Сегодня же акварельные краски применяют почти исключительно на соответствующем материале.
Акварельная бумага, которая производилась в старину, обладала хорошими качествами, т.к. для её выделки с 14 века использовалось только льняное волокно - лучший материал в деле создания бумаги. Через два века для производства впервые применили хлопок, чьё волокно значительно уступает волокну льна, а значит и качество бумаги из него ниже.
В наше время существует самая разнообразная бумага для акварели, а также другие виды и сорта бумаги. Техника производства бумажной продукции значительно выросла. Для ее создания сейчас служат материалы, которые в старину были совсем неизвестны. Так например, большое количество видов бумаги сейчас делается из древесины (древесной клетчатки), которую извлекают из хвойных пород дерева. Также в дело идёт солома, однако наиболее ценными являются лён и хлопок.
Вашему вниманию представлена акварельная бумага разных видов. Она полностью соответствует всем вашим требованиям и непременно поможет реализовать все ваши замыслы. 



Планшет для акварели "Розовый сад" А-4, 20 л., бумага карточная тисненая "Лен" палевый, плотность 200 г/м²

Планшет для акварели "Осенний пруд", 200г/м2, 20листов, склейка с двух сторон. 
Подходит для акварели и гуаши и рекомендуется для художников и студентов для набросков и рисования карандашом, углем, пастелью, цветным карандашом и чернилами.  
Внутренний блок планшета проклеен по корешку с 2-х сторон и имеет основание из жесткого картона.
Для графики:
Практически каждый уважающий себя художник уже давно обзавёлся таким приспособлением, как эскизные альбомы. Такой альбом - не напрасная трата денег из желания выделиться. Нет, как показала практика, альбом для эскизов рано или поздно пригодится любому любителю художественного творчества.
Случалось ли вам встречать что-либо, цветок, интересный барельеф или здание, вид, который хотелось бы зарисовать? А под рукой, как назло, не оказывалось не то что альбома - даже бумажки не было. Разумеется, можно потерпеть и до дома, где уже по памяти постараться воспроизвести увиденное. Однако память может и подвести, скрыть некоторые детали, которые окажутся весьма важными...
Эскизные альбомы позволят не оказаться в такой ситуации. Теперь, увидели ли вы что-то интересное или же вам в голову пришла какая-то идея - вы без отлагательств сможете сделать эскиз в своём альбоме, чтобы позже, при помощи ваших привычных инструментов для рисования, превратить его в полноценное произведение.
Эскизные альбомы замечательно подойдут для ваших целей и позволят воплощать в жизнь художественные задумки.


 
Альбом для эскизов 70гр на пружине "Арабчики" 50л Блокнот для набросков 90гр книжн.форм.(спираль) "Sketches" 60л.

Блокнот для эскизов и зарисовок "Sketches",90г, 140*210 мм, 60 листов,пружина слева, формат А5. Блокноты для эскизов состоят из листов цвета слоновой кости, очищенной от кислот, изготовленных с помощью энергии воды и возможностью 100% переработки. Предназначены для угля, пастели, карандаша и туши.
Отзывы по работе с бумагой для пастели:
Автор: Мосендз Ольга
Бумага рисовальная для пастели хорошо впитывает и держит тушь, она ложиться равномерно с первого раза, не скатывается и не растекается (на сухой бумаге). Работать тушью на этой бумаге удобно и легко, не мешает ее фактурность, цвет получается хороший по насыщенности.
Графитным карандашом рисовать по ней так же как по акварельной бумаге - проявляется фактура, не возникает проблем с насыщенностью, но менее четкие линии, чем на бумаге для эскизов и графики. Но преимущество этой бумаги в том, что карандаш не размазывается и не оставляет следов при попытке стереть ластиком, не повреждается и сама бумага, что является большим плюсом. Также самый мягкий карандаш 9В меньше растирается чем на бумаге для эскизов и рисунка.
Рисовать линером, наоборот, на мой взгляд, эта бумага не самый лучший выбор. Линия не всегда получалась четко, такой как хотелось, но это не касается кисточного линера - им вполне можно дорабатывать какой либо графический рисунок. Но все равно, в таком случае, я бы отдала предпочтение туши.
Пастельные карандаши хорошо держаться на этой бумаге и красиво плавно растушевываются, давая возможность сделать плавные переходы цвета. Но и четкие линии прорисовываются также удобно и красиво.
Что же касается попытки сделать некоторые акценты акварелью, то эта бумага совершенно не подходит. Краска просто собиралась каплями, практически не впитывалась в отличие от туши.





Отзывы по работе с бумагой для пастели:
Автор: Евсеев Дмитрий
- Тушь наносится нормально, размывается водой нормально, ведет себя как на обычной акварельной бумаге.
- Графитный карандаш наносится не хуже, чем на любую другую бумагу, но нарисовать полноценный рисунок графитным карандашем будет, конечно трудновато, учитывая тонированность бумаги. Твердые карандаши рисуют плохо. Стирается нормально средние твердые карандаши, мягкий чуть размазывается. Стирал резинкой кохинор.
- Промаркеры Летрасет при рисовании по такой бумаге надо чуть сильнее давить чем при рисовании по обычной бумаге. На бумаге светлого тона при попытке сделать ровную заливку остаются видны места стыков.
- Линеры Центропен и Летрасет наносятся нормально. Опять же, если сильнее на них давить, думаю, при рисовании по такой бумаге намного быстрее истрепаются пишущие часть линеров. Центропен стирается резинкой, Летрасет тоже, но хуже.
- Рисунок пастельными карандашами на этой бумаге получается бледнее, чем на любой другой бумаге для пастели которая у нас продается. Проблема достаточно серьезная, и возникает она потому, что тестируемая бумага слишком скользкая, для того что бы принимать на себя пастель в полную силу.

Отзывы по работе с бумагой для пастели:
Автор: Иванишина Анна

Бумага для пастели+спиртовой маркер Promarker Letracet

Бумага для пастели+пастельный карандаш