Оптовые продажи:
Корзина: 0 ед. 0.00 грн
Скрыть/показать подкатегории

Особенности Линеров.

Автор Токарев Игорь
 Особенности Линеров.
   Линеры представляют собой ручки, состоящие из баллончика для туши и стержня. В трубке тонкая игла - для стабильной подачи краски. Их удобно использовать для создания чертежей, рисунков. Пружинящий наконечник сломать практически невозможно. Линеры имеют свойство подстраиваться под силу вашего нажима, потому напряжение при письме не ощущается. Толщина линии составляет от 0,05мм до 3мм. Предназначены для письма, подписей, эскизов, тонкого черчения, обводки чертежей и оформления документов. Характеризуется длительным сроком пользования, легкостью письма и чистой, контрастной и ясной линией.
 Линеры SACURA "Pigma Micron 
   Практичность и эффективность в одной маленькой ручке! Этот очень тонкий линер на основе “Pigma” чернил является фаворитом в создании мелких, детализированный элементов в рисунке. Прекрасно подходит для работы художников, писателей, иллюстраторов, карикатуристов, архитекторов. Для совершенства исполнения предлагается 7 величин пера и большая цветовая гамма.

Линер SACURA "Pigma Micron005" 0,2мм ЧЕРНЫЙ, ГОЛУБОЙ, КРАСНЫЙ, КОРИЧНЕВЫЙ.
Линер SACURA "Pigma Micron01" 0,25мм ЧЕРНЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, КРАСНЫЙ, КОРИЧНЕВЫЙ.
Линер SACURA "Pigma Micron02" 0,3мм ЧЕРНЫЙ.
Линер SACURA "Pigma Micron03" 0,35мм ЧЕРНЫЙ, ГОЛУБОЙ.
Линер SACURA "Pigma Micron04" 0,4мм ЧЕРНЫЙ, ГОЛУБОЙ.
Линер SACURA "Pigma Micron05" 0,45мм ЧЕРНЫЙ, ГОЛУБОЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, СИНИЙ, ЗЕЛЕНЫЙ ОХОТНИЧИЙ, КРАСНЫЙ, КОРИЧНЕВЫЙ, СЕПИЯ.
Линер SACURA "Pigma Micron08" 0,5мм  ЧЕРНЫЙ, ГОЛУБОЙ.

Маркер SACURA"Pigma Graphic 1"круглый 1,0мм ЧЕРНЫЙ
Маркер SACURA"Pigma Graphic 2"со скосом 2,0мм ЧЕРНЫЙ
Маркер SACURA"Pigma Graphic 3"со скосом 3,0мм ЧЕРНЫЙ
Этот замечательный графический маркер - линер на основе “Pigma” чернил удовлетворит как профессионалов, так и любителей. Его можно использовать для графического искусства, а также для живописи, карикатур, набросков, иллюстраций. Для совершенства исполнения предлагается 3 ширины пера (1, 2 и 3 мм).

   Маркер SACURA"Pigma Brush" (кисточный) ТЕМНАЯ СЕПИЯ, КОРИЧНЕВЫЙ, КРАСНЫЙ, РОЗОВЫЙ, ФИОЛЕТОВЫЙ, ЗЕЛЕНЫЙ, ЖЕЛТЫЙ, ГОЛУБОЙ, ЧЕРНЫЙ, ОРАНЖЕВЫЙ.
   Маркер - линер "Pigma Brush" на основе “Pigma” чернил с уникальной гибкой кисточкой-пером, что позволяет делать как тонкие линии, так и широкие мазки. Pigma - кисть удобна в обращении и реагирует на мгновенное изменение давления и направления. Яркий, свежий цвет придает вашему рисунку индивидуальность и стиль. 
Водостойкие, химически устойчивые(не пачкают во время письма или после высыхания) “Pigma” чернила, не растекаются, не просачиваются даже через самую тонкую бумагу. Они получены из специального пигмента, чтобы гарантировать цветовую последовательность и светоустойчивость к прямому солнечному или ультрафиолетовому свету. “Pigma” чернила не будут засоряться или вытекать подобно большинству механических ручек. Продукт нетоксичен, соответствует стандартам ЭС. Производитель: Bruynzeel (Бруинзил) Голландия
 Линеры Сentropen 
   Марка «Centropen» стала синонимом доступных пишущих и чертежных принадлежностей. Линеры этой фирмы соединяет в себе современный эргономический дизайн, основание треугольной формы для удобства письма и совершенные функциональные свойства, диаметр пишущего узла -01, 03, 05, 07мм. Предназначены для письма, эскизов, тонкого черчения. Ручка пишет очень тонкой равномерной линией, оставляя четкий контрастный след.

   На что нужно обратить внимание при выборе линеров.
   В первую очередь это материал, из которого изготавливается изделие, Корпуса производится из полипропилена. Это обусловлено тем, что линеры в закрытом состоянии подвергается негативному воздействию окружающей среды. Как это не удивительно, обычно даже при закрытом колпачке через корпус изделия происходит значительное испарение и высыхание чернил. Полипропилен же позволяет без потерь и высыхания длительное время сохранять находящийся внутри корпуса контейнер с чернилами. Достаточно сказать, что гарантированный срок хранения изделий составляет три года. На практике он значительно больше. Немаловажную роль в решении проблемы долговечности линеров играет грамотная сборка всего изделия. Очень важно, чтобы колпачок и верхняя часть линера были плотно пригнаны к корпусу, что обеспечивает дополнительную защиту от высыхания чернил.
   Второе это чернила которые используются в линерах. Фирма SACURA использует свои собственные чернила, разработанные специально для линеров и маркеров. Эти чернила отвечают самым высоким требованиям, свето и термо стойкие, водонепроницаемые и химически стабильные. Сакура, в своих чернилах, использует высококачественные свето и химически устойчивые пигмента для повышения их стойкости к воздействию внешних факторов. Светостойкость относится к способности удерживать цвет с течением времени, или под воздействием света, тепла, или других неблагоприятных условиях. В “Pigma” чернила Нейтральный рН, который не является ни кислоты, ни щелочи, следовательно, не будет отрицательно влиять на материалы, на которых они применяются. Многие другие чернила не имеют таких качеств, как чернила “Pigma”.
   Одной из важнейших характеристик линеров является такое понятие, как длина линии. Для ее определения проводятся специальные испытания. Линеры закрепляется в фиксаторах самописца, затем при строгом соблюдении нажима, сравнимого с нажимом в процессе эксплуатации изделия, на бумаге чертится прямая линия до того момента, пока в ней не появятся пробелы. Длина получившейся однородной линии и считается основной характеристикой пишущего изделия.
   Длина линии “Pigma” микронов 01 (0,25 мм линия) 800 метров. Чем шире пишуший узел, тем меньше длинна его линии. Вот некоторые общие показатели: # 005 - 875 метров, # 03 - 750 метров, #01 - 800 метров, # 05 - 700 метров, # 02 - 775 метров, # 08 - 675 метров.
Длина непрерывной линии Centropen чуть меньше 500–600 м.  
   Линеры Сentropen предназначены, в основном, для письма, эскизов и черчения. Линия менее чистая чем у Pigma Micron.
   Если Вам необходимы более точные или универсальные линеры, для особо деликатных работ, Вам подойдут линеры SACURA "Pigma Micron.
  
 Линейка этих пишуших материалов удовлетворит любую Вашу потребность.
   В отличии от Сentropen, линеры Pigma Micron имеет хорошую подачу чернил, пишут более гладко, без пропусков. После высыхания пигмента в чернилах остается насыщенным и не размываться водой. Так же не растекаются и не просачиваются на пористых и волокнистых поверхностях.